Светодиодное освещение, как украшение лестницы

Светодиодное освещение, как украшение лестницы


В создании лестниц освещение несет не только практическую функцию. Это важный элемент в оформлении не только лестниц, но всего помещения в целом. Сегодня мы поговорим о некоторых идеях в освещении лестничного марша.

1. Установка светильников в стене.

Один из популярных вариантов освещения лестницы. Точечные светодиодные светильники располагают на стене вдоль марша лестницы. В зависимости от протяженности марша, ставят от 3 до 6 светильников. Форма огней должна соответствовать как дизайну лестницы, так и помещения. Иногда они бывают с крестообразным направлением света. 



Но чаще всего используют прямоугольные светильники. Они являются самым демократичным и универсальным вариантом.



   



Это несложное и довольно распространенное решение. Вот как это использовано в нашей модели "Коралл":



Светильники в стене выглядят прекрасно, но есть момент - коммуникации для них необходимо закладывать еще до отделки, а это часто забывают сделать. На этот случай есть другой вариант - разместить светильники непосредственно в конструкции лестницы.
 

2. Светильники в конструктиве.

Это еще один тип внутреннего лестничного освещения. Светильники встраиваются не в стену, а в конструкцию самой лестницы, это значительно дешевле, поскольку избавляет от необходимости закладывать коммуникации в стене. Можно установить светильники по всей длине марша.



Можно установить точечные светильники в тетиве.





Еще один вариант для освещения лестничного марша - это установить освещение посредине подступенка.  Это вариант, который не только экономит некоторое пространство, он довольно практичен и выглядит стильно. Большинство современных европейских дизайнеров интерьеров выбирают этот тип LED освещения лестницы и это хорошо сочетается с минималистским интерьером.




Конечно, самым оригинальным будет освещение непрямым светом. Яркие светильники спрятаны под маршем, и светят из-под лестницы, давая хорошее освещения рассеянным светом, отраженным от стен.





Эти и другие идеи освещения лестниц мы применяем в создании своих лестниц. Вы можете использовать эти варианты, а можете придумать что-то свое, ведь в этом случае у фанатзии - нет предела.

Возврат к списку

Еще больше наших новостей в Инстаграме Наш Instagram

Заказать расчет лестницы


Имя
Телефон
E-mail

* - обязательные поля

WhatsApp TOP
Сайт разработан в Меноком

тор браузер виндовс 32 бит тор браузер скачать для windows скачать тор браузер с впн